В Волгоградской области идёт подсчёт голосов

550
реклама

-Несмотря на сложные погодные условия, избиратели в Волгоградской области пришли сделать свой выбор. Традиционно более высокую явку показывают сельские районы. На 18:00 у нас не осталось ни одной территории, где явка была ниже 50%. В Волгограде самый высокий результат показал Советский район, там явка составила почти 65%.

Он отметил, что по референдуму Волгоградской области явка чуть ниже, точные данные будут озвучены позже. Но по предварительным данным, рубеж в 50% уже пройден.
Сейчас избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов. Окончательная явка теперь будет известна после составления протоколов участковых избирательных комиссий.

Виктор Черячукин отметил, что на заседании ИКВО была рассмотрена одна жалоба, которая поступила от доверенного лица кандидата в президенты Грудинина. Она сводилась к тому, что доверенное лицо был не согласен с тем, что на плакатах с информацией о кандидате была размещена информация о наличии у него счетов за границей, которые он не указал при предоставлении сведений в центральную избирательную комиссию. «Он считает, что это информация является незаконной агитацией, направленной против кандидата. Комиссия не согласилась и посчитала, что все сделано в рамках закона и направлено на полное информирование избирателей о кандидате», — отметил Виктор Черячукин.

Нужно сказать, что в прошлые выборы на 19.34 было известно о 17 жалобах, сейчас зафиксирована только одна.