В Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим

672
реклама

Чтобы избежать риска возгорания, жителям и гостям Волгоградской области не следует разводить костры, сжигать мусор и сухую траву во время проведения сельхозработ, проводить все виды пожароопасных работ. Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании огнеопасных предметов. Не стоит недооценивать опасность даже небольших возгораний, ведь под воздействием ветра даже искра может перерасти в масштабное возгорание.

В настоящее время на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим, который был введён постановлением губернатора Волгоградской области. В условия особого противопожарного режима запрещено пребывание граждан в лесах, запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов. Штрафные санкции относительно нарушителей требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима увеличиваются.

Жители и гости области, в случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне — вызывайте пожарную охрану по телефону «101»!