В волжские школы поступило 13 тысяч сладких подарков

669
реклама

Новогодние подарки предназначены для учеников 1-4 классов. Ребята получат их во время новогодних мероприятий, которые начнутся уже на следующей неделе.

Новогодние подарки приоьбретены на средства из областного бюджета. Выдача наборов представителям школ была организована управлением образования администрации Волжского 17 и 18 декабря. В общей сложности их получат 12 805 учеников 1-4-х классов 28-ми общеобразовательных учреждений города.  

Новогодний кондитерский подарок упакован в праздничную картонную коробку с символом наступающего 2021 года. В подарке 43 различных кондитерских изделия общей массой около 500 граммов. Кондитерская продукция полностью соответствует всем ГОСТам и санитарно-эпидемиологическим правилам, действующим на территории Российской Федерации.

В нынешнем году в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в соответствии с приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 12.10.2020 № 734 «Об организации проведения новогодних мероприятий для детей в Волгоградской области» праздничные мероприятия пройдут в рамках одного коллектива и без родителей (родственников) обучающихся (воспитанников), а также лиц, не являющихся сотрудниками соответствующей образовательной организации.