В Волжских автобусах и водители, и пассажиры носят маски и перчатки

1467
реклама

«Волжская автоколонна № 1732» продолжает ежедневный контроль за соблюдением масочного режима пассажиров. Директор автоколонны Олег Скрябин лично принял участие в проверке работы общественного транспорта в условиях введения в регионе режима обязательного ношения средств индивидуальной защиты.

Олег Игоревич оценил высокий уровень сознательности пассажиров и ответственность сотрудников автоколонны. Практически все жители находились в общественном транспорте в масках и перчатках. Кроме того, водители и кондукторы автобусов также работают в средствах индивидуальной защиты.

Пассажиры автобусного маршрута № 14 отметили, что считают ношение масок необходимой мерой, которая способствует уменьшению количества заболеваний и позволяет обезопасить себя и своих близких. Кроме того, волжане считают важным обращать внимание тех, кто не использует средства защиты, на ответственность перед другими пассажирами и призывают их к ношению масок и перчаток.

Данные транспортные рейды проводятся в том числе с целью мониторинга пассажиропотока. Полученная в ходе проверок информация передается в диспетчерскую службу автоколонны. При большом количестве людей в транспорте на маршруты выводится дополнительный подвижной состав.

Мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима в городском муниципальном транспорте проходят ежедневно. Среди участников рейдов сотрудники автоколонны, комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, Управления МВД России по городу Волжскому. Специалисты проверяют наличие масок и перчаток у волжан, ведут разъяснительную работу о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах (в том числе и в общественном транспорте) и вручают пассажирам памятки.