В Волжском 2-х пешеходов сбили на переходах за 1 день

413
реклама

Два человека пострадали в Волжском в воскресенье 20 ноября. В обоих случаях горожане переходили дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, около пяти часов вечера под колеса попала 38-летняя женщина. Волжанку сбил автомобиль ВАЗ-21074, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Горького.

А около восьми часов вечера под колеса автомобиля «Лада Приора» попал 34-летний пешеход, который переходил дорогу на перекрестке Мира и Оломоуцкой. В полиции уточняют, что мужчина переходил проезжую часть дороги по регулированному пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора.

В обоих случаях пешеходы получили травмы, их доставили в больницы.

Напомним, ранее «Волжская правда» сообщала о весьма примечательном ДТП, которое произошло в субботу, 19 ноября, в поселке Краснооктябрьском. Там водитель без прав на автомобиле «Лада Приора» сбил 7-летнего мальчика, который переходил дорогу, нарушая ПДД. Причем случилось это в 12-м часу ночи.

Чтобы избежать подобных происшествий, инспекторы ГИБДД просят всех волжан быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.