В Волжском «Библионочь» пройдёт в онлайн-формате

919
реклама

В этом году традиционная всероссийская акция «Библионочь» пройдет в онлайн-формате. Ее главная тема — 75-летие Победы в Великой Отечественной  войне. 

Библиотеки Волжского ежегодно принимают участие в акции «Библионочь». В нынешнем году она пройдет в формате онлайн-марафона #75словПобеды. Сотрудники библиотек записывают видео, на котором они читают отрывки из произведений о войне. Старт марафону будет дан 25 апреля, продлится он вплоть до 9 мая.

Так же библиотеки Волжского к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина подготовили онлайн-конкурсы и викторины на знание творчества великого русского поэта. Они будут проводиться 24-25 апреля, подробности – в группах МУ «Муниципальная информационная библиотечная система» в соцсетях.  

 Увы, сейчас волжские библиотеки приостановили прием посетителей и ушли в онлайн. Любители чтения  могут воспользоваться фондом электронных книг в ЛИТРЕС. С помощью услуги «Виртуальный абонемент» на сайте библиотеки можно самостоятельно зарегистрироваться в Литрес Библиотеке или написать по адресу virt_ab@mail.ru. Также с помощью этой услуги можно продлить срок пользования книгами. Сделать это можно и по телефону той библиотеки, где их брали. Справки о работе библиотек можно получить по телефону: 8(8443)41-52-12.