В Волжском благоустраивают территорию около ЗАГСа в 23 микрорайоне

924
реклама

на территории 23-го микрорайона около здания ЗАГС № 2 начались работы по укладке нового плиточного покрытия. Благоустройство на данном объекте ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Первый этап благоустройства территории от ЗАГСа № 2 до ФОКа «Авангард» входит в перечень объектов, работы на которых будут выполнены в этом году. Обновление будет проведено на территории общей площадью 0,4 га. Здесь выполнят мощение пешеходной зоны площадью около 1 500 м2. Рабочие оборудуют просторную современную парковку для автомобилей, а около ЗАГСа благоустроят красивую тематическую фотозону, на которой разместят скамейку, арку для влюбленных и арт-объект в виде сердца. Кроме того, на территории будет проведено озеленение: обустроен газон и высажено порядка 60 деревьев и кустарников, среди которых декоративные яблони, различные хвойные породы, бирючина, барбарис и другие зеленые насаждения с листвой разных форм и цветовых оттенков.

– На данной территории мы планируем обустроить новое интересное общественное пространство для волжан, – рассказал заместитель главы Волжского Виталий Кокшилов. – Этот объект нуждался в благоустройстве. И скоро, я уверен, он станет еще одним комфортным и любимым местом для горожан. Работы здесь идут без замечаний, с небольшим опережением графика.

Отметим, что в этом году в Волжском в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 6 городских территорий (13 этапов). Это площадь перед Центральным рынком, сквер на улице Советской (от улицы Энгельса до улицы Заводской), территория вдоль улицы Большевистской (пос. Рабочий), территория вдоль улицы Нариманова (зеленая зона вдоль 17 мкр.), территория в 23 микрорайоне (от ЗАГСа до ФОКа «Авангард» (1 этап)), территория между школами № 35 и № 37 (по улице 40 лет Победы).

Срок окончания работ запланирован на 30 августа. На реализацию благоустройства данных общественных пространств в рамках нацпроекта Волжскому выделено более 100 млн рублей.