Волжский городской пляж готовят к купальному сезону

1430
реклама

Идёт подготовка к купальному сезону. В соответствии с постановлением администрации города он стартует с 10 июня.

В мероприятиях по подготовке городского пляжа участвуют профильные структуры администрации – комитет по обеспечению жизнедеятельности города, отдел по делам ГО и ЧС, а также специалисты службы охраны окружающей среды, Роспотребнадзора и инспекции ГИМС. Подрядная организация произведёт работы по внешнему благоустройству пляжа: уборку мусора, покос травы, обследование и очистку дна акватории, установку информационных щитов, буев, оборудование детского сектора пляжа, установка малых архитектурных форм.

Подрядная организация заключила договоры на лабораторное исследование воды, песка, вывоз отходов, дезинсекцию, очистку и обследование дна, ведется заключение договоров со спасателями. Проработан вопрос технического освидетельствования пляжа с инспекцией ГИМС. До 1 июня запланировано провести работы по ремонту кабинок для переодевания, душевых, дорожек, теневых навесов.

В настоящее время уровень воды в Ахтубе остается высоким, что пока не позволяет провести обследование дна и провести техническое освидетельствование пляжа. Эти мероприятия будут проведены после снижения уровня воды в реке. К 10 июня пляж планируют открыть для волжан.