В Волжском благоустройство территории сквера по ул. Советской выполнено на 95%

998
реклама

Работы в сквере ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

В настоящее время на территории сквера по улице Советской от улицы Энгельса до улицы Заводской обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, смонтирована новая система освещения, завершается монтаж систем автоматического полива и видеонаблюдения. В детской зоне разместился канатно-батутный игровой комплекс. Он представляет собой необычную по форме конструкцию для лазания и несколько батутов, оборудованных прямо на площадке, где уложено травмобезопасное покрытие. Рядом установлен теннисный стол. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

На новом общественном пространстве также завершается обустройство скейт-площадки для подростков и молодежи: скоро они смогут опробовать новый современный памп-трек, оборудование которого готово к монтажу. Завершается бетонирование специальной чаши для скейтеров – боула.

Напомним, что в этом году в Волжском будут благоустроены 6 общественных пространств:

  • территория по ул. Большевистской (пос. Рабочий) от пр. Ленина до ул. Верхнеахтубинской (6 этапов);
  • территория по улице 40 лет Победы (между школами №№ 35 и 37) (1 этап);
  • сквер по улице Советской от ул. Энгельса до ул. Заводской вдоль домов 39, 63, 69а, (2 этапа);
  • территория в 23 микрорайоне от ЗАГСа в направлении к ФОКу «Авангард» (1 этап);
  • территория перед Центральным рынком (1 этап);
  • зеленая зона вдоль 17 микрорайона по ул. Нариманова вдоль домов №№ 2, 4, 4а, 12, 12а, 18 (3 этапа).

На эти цели по нацпроекту выделено порядка 117 млн рублей. Работы будут выполнены на территории общей площадью почти 60 тысяч квадратных метров.