В Волжском борются с дорожными ямами

585
реклама

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, в текущем месяце аварийные ремонтные работы дорог (ямочный ремонт) проводились на участках улиц Коммунистической, Нариманова, Мира, 40 лет Победы, Оломоуцкой, Пушкина, Дружбы, Карбышева, Свердлова, 87-ой Гвардейской, К. Маркса, Александрова и Кирова, а также на участках улиц Чайковского, Комсомольской, Пионерской, Автодороги № 7 и проспекта Ленина. Также работы по ликвидации аварийных дефектов проводились на участках мостового переезда через ГЭС, кольца ВПЗ, пересечениях улиц Карбышева и Молодёжной, Мира и 40 лет Победы, Автодороги № 6 и ул. Александрова.

Напомним, ремонт дорожного полотна в зимнее время ведётся с использованием литого асфальтобетона. Этому материалу не страшна влажная и холодная погода, ведь остаточная влага выпаривается кипящей смесью при укладке.

Добавим, неблагоприятные погодные условия внесли свой вклад в процесс деформации покрытия дорог на территории городского округа. Постоянное чередование оттепели и заморозков в Волжском привели к значительному увеличению аварийных дефектов дорожного полотна.