В волжском центре «Талисман» состоялась творческая встреча

472
реклама

Мероприятие в рамках реализации проекта «Барды – детям» центра развития «Талисман» Волжского собрало ребят из социально незащищенных семей и подарило им теплый семейный праздник. Проект стал победителем грант-конкурса Президентского фонда культурных инициатив.


На этой творческой встрече собрались воспитанники Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Для мальчишек и девчонок был представлен спектакль «Солнышко и снежные человечки» младшей группы театральной студии «Балаганчик» под руководством Елены Евдокимовой. Чудесная сказка о великодушии и доброте тронула сердца юных зрителей. Ребята с интересом наблюдали за разворачивающейся на сцене историей, роли в которой исполняли их ровесники.

Театральное действо сменилось концертной программой «Барды – детям» с участием Веры и Александра Голдовских. Взрослые и дети вместе с артистами исполняли любимые песни из мультфильмов и кино, общаясь на языке музыки.

Проект «Барды – детям» Волжского центра развития «Талисман» стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2021 году. Проект ориентирован на творческое взаимодействие детей и взрослых. Программа предусматривает музыкальные встречи с привлечением авторов-исполнителей детских песен. В проекте большое внимание уделяется социально незащищенным детям. Организаторы ставят задачу – воспитать в детях любовь к искусству и людям, помочь ребятам понять свою ценность для общества.