В Волжском дорога к причалу обрастает ограждением

408
реклама

252 метра ограждения установили подрядчики на автодороге к причалу и оранжерейному хозяйству в Волжском. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщает корреспондент «Волжской правды». Работы на участке ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году в рамках нацпроекта проводился ремонт двух участков на автодороге от дворца творчества «Русинка» (ул. Набережная, 4) до городского пляжа, а также к причалу и оранжерейному хозяйству. Общая протяженность участков ремонта составила почти 4 км.

В настоящее время на автодороге полностью уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия: от дворца до пляжа заасфальтировано 14 120 квадратных метров, на участке к причалу и оранжерейному хозяйству – 10 500 квадратных метров.

На участке к причалу и оранжерейному хозяйству проезжая часть совмещена с тротуаром. Ширина дороги в целом составляет 8 м: 6 м – проезжая часть и 2 м – пешеходная дорожка. Сегодня здесь начались работы по установке дорожного ограждения. Проезжую часть отделают от тротуара специальными железобетонными блоками, главная их задача заключается в том, чтобы предупредить выезд автомобиля за пределы дороги.

Добавим, в установке ограждения задействованы 4 монтажников и 6 единиц техники. В настоящее время работы по организации дорожного движения ведутся и на других городских объектах, отремонтированных в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».