В Волжском ещё три стобалльника на ЕГЭ по русскому языку

1194
реклама

Стали известны результаты экзамена по русскому языку тех ребят, кто сдавал его во второй день, 7 июля. Ребят разделили на две группы из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Еще три волжанки показали отличное знание русского языка, набрав на ЕГЭ по этому предмету 100 баллов. Это выпускница лицея Анастасия Озернова, ученица 14-й школы Вероника Петрова, а также выпускница Волжского филиала Волгоградского медицинского колледжа Наталья Горбушина – ей ЕГЭ необходим для поступления в вуз.   

По итогам первого дня высший результат показала выпускница 12-й школы Даниэлла Шилина. Таким образом, стобалльницами по русскому языку в этом году стали четыре волжские школьницы.

По данным управления образования администрации Волжского, еще 25 выпускников школ города набрали на ЕГЭ по русскому от 94 до 98 баллов.

Экзаменационная кампания-2020 близка к завершению. Резервные дни для сдачи всех предметов – 24 и 25 июля – завершат основной период ЕГЭ. Дополнительный – для тех, кто не смог участвовать в экзаменах в основные дни по уважительным причинам – пройдет с 3 по 8 августа.