В Волжском готовятся к всероссийскому субботнику

696
реклама

24 апреля Волжский присоединится к всероссийскому субботнику. Порядок на городских территориях наведут сотрудники предприятий и организаций, учащиеся и студенты, общественники, жители города. Субботники пройдут в том числе и на общественных пространствах, которые примут участие во всероссийском рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Всероссийский субботник в Волжском начнется в 10:00. Волжане наведут порядок в скверах на улицах Логинова, Рабоче-Крестьянской, Коммунистической (от ул. 19 Партсъезда до ул. Пушкина), Молодежной, Советской, Нариманова, К. Нечаевой, по проспекту Дружбы. Многие из этих объектов были благоустроены в рамках нацпроекта в 2019-2020-х годах.

Кроме того, волжане наведут порядок после зимы на внутридворовых территориях, в том числе и на площадках, где выполнялись работы в рамках программы инициативного бюджетирования. Местами проведения всероссийского субботника выбраны площадка во дворе по ул. Королева, 3; на пл. Труда; вдоль 40 лет Победы (24 и 25 мкр); зеленая зона вдоль 31 мкр; по ул. 40 лет Победы от школы № 36 до ул. Мира; территория от ул. 40 лет Победы до ул. Мира, 134. Также активисты проведут субботник в поселке Краснооктябрьский, убрав мусор на берегу Волги, акция состоится и в пос. Рабочий на ул. Большевистской.

Отметим, в Волжском ведется системная работа по благоустройству. Так, с 2018 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» были обновлены 20 общественных пространств. Напомним, что с 26 апреля по 30 мая волжане выберут первоочередные объекты благоустройства в 2022 году в ходе всероссийского рейтингового онлайн-голосования. Оно пройдет на специальной онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru.

Каждый волжанин в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за одно из четырех общественных пространств: территорию парка «Новый город»; территорию между 30 и 37 микрорайонами за ФОКом «Русь»; детскую площадку в пос. Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко; территорию перед жилым домом № 19 на площади Труда.