В Волжском губернатор Андрей Бочаров побывал в больнице имени Фишера, в ЖК «АхтубаСитиПарк» и дороге на улице Карбышева

1352
реклама

Сегодня в Волжском с рабочей поездкой побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он побывал в больнице имени Фишера, заехал на строящийся участок дороги по улице Карбышева и на площадку жилищного комплекса «АхтубаСитиПарк», а затем провёл заседание оргкомитета по реализации комплексной программы социально-экономического развития Волжского.

Первым пунктом в маршруте губернатора Андрея Бочарова значилась больница имени Фишера. Вместе со своими заместителями, главой Волжского Игорем Ворониным и главным врачом медучреждения он побывал в хирургическом отделении семиэтажного корпуса стационара. Сегодня на 6-м и 7-м этажах идёт капитальный ремонт. Здесь появятся 10 современных операционных и будут установлены медицинские климатизированные комплексы чистых помещений.

  • Не смотря на сложности, работы идут в плановом порядке, в течение 2022 года мы должны завершить обновление всего семиэтажного корпуса больницы имени Фишера, — констатировал губернатор. — Он весь должен быть отремонтирован и оснащён современным оборудованием с новыми современными операционными, реанимациями, другими отделениями. В 2023 году нужно завершить работы по 9-этажному корпусу, включая ремонт фасада и благоустройство прилегающей территории. К концу 2023 года больница Фишера, как мы и планировали, должна стать современным лечебным заведением, отвечающим самым высоким стандартам оказания медпомощи. Я не вижу никаких оснований для переносов сроков.
  • Следующий объект, который посетил Андрей Иванович, стала стройплощадка жилого комплекса «АхтубаСитиПарк». Застройщики обманули дольщиков стразу трёх домов, не выполнив свои обязательства.
  • Но благодаря совместной работе профильных ведомств администрации Волгоградской области с дольщиками, правоохранительными и надзорными ведомствами, депутатским корпусом, первая многоэтажка в составе ЖК была введена в эксплуатацию в 2019 году. Сегодня строители работают уже на втором доме, сдача которого позволит восстановить права ещё 11 семей.

В рамках своей поездки проинспектировал глава Волгоградской области и выполнение задач по обновлению дорожного хозяйства Волжского. За три года в городе обновили 50 дорожных объектов, в том числе впервые с момента строительства капитально отремонтировали автодорожный комплекс Волжской ГЭС. А в ноябре нынешнего года будет сдан в эксплуатацию новый километровый участок дороги на ул. Карбышева (от ул. 87-я Гвардейская до ул. Медведева). 6-полосная дорога свяжет новую часть с центром города, разгрузив от интенсивного потока транспорта улицу Мира и проспект Ленина.

Таким образом губернатор совершил объезд ключевых объектов, включённых в трёхлетнюю программу развития города Волжского, а в завершении поездки подвёл итоги работы, проведённой за 2019-2021 годы.

— Мы видим огромные изменения в Волжском, которые позволяют городу развиваться и смотреть в будущее, — сделал акцент глава региона Андрей Бочаров. — Объём средств, вложенных в развитие Волжского в целом за период реализации программы, уже превысил 10 млрд рублей. Все планы, которые мы определили, выполнены: качество высокое, вовлечённость городских властей в работу отличная. И, что очень важно, есть активная позиция жителей в составлении планов, обсуждении, реализации проектов и поддержании в надлежащем состоянии новых объектов. Волжский становится по-настоящему центром Заволжья, где сосредоточены современные инфраструктурные объекты здравоохранения, образования, культуры и т.д.

О том, что ещё предстоит сделать в Волжском, губернатор говорил на заседание оргкомитета по реализации комплексной программы социально-экономического развития Волжского. Оно прошло в ЦКиИ «Октябрь», где собрались руководители предприятий и организаций города, а также представители общественности. Здесь впервые был представлен макет проекта нового современного спортивно-досугового кластера, который будет строиться по типу столичных «Лужников». Сегодня его название — «Зелёная волна». В настоящий момент на территории возводится футбольный манеж, ведётся укладка футбольного поля, теннисных кортов, до конца года будет введён в эксплуатацию Зал единоборств

По проекту новый объект, возникший на базе стадиона имени Логинова, охватывает практически всю территорию от дороги на улице Набережной, начиная от бассейна до политехнического техникума, до реки Ахтубы. Разработанная концепция включает здесь также строительство многофункционального спорткомплекса, крытого легкоатлетического манежа, бассейна, ледового катка и формирование на их основе футбольного, общеспортивного и водного кластеров, спортивно-парковой зоны.

В завершении заседания Андрей Бочаров обозначил задачи на ближайшее время и поблагодарил всех за работу.