В Волжском хотят сделать благоустроенные территории интересными для жителей

605
реклама

В течение нынешней недели сотрудники муниципального учреждения «СГТ» и предприниматели посетили городские территории, благоустроенные по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ходе выездов обсуждались вопросы организации и размещения объектов торговли и досуга на общественных территориях.

– Благоустроенные общественные пространства уже стали точками притяжения жителей города – здесь отдыхает много молодежи, мам с детьми и горожан постарше, – отметил Игорь Воронин. – Мы должны сделать эти территории не только комфортными, но и интересными для жителей, наполнить их культурными и спортивными мероприятиями, создать условия для самореализации горожан. Будет здорово, если здесь же отдыхающие смогут посетить уютное кафе, приобрести мороженое, прохладительные напитки.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, содержанием территорий общественных пространств в Волжском занимается муниципальное учреждение «Современные городские технологии» (МАУ «СГТ»). Работа по организации досуга на городских территориях началась в прошлом году. В настоящее время в Волжском ряд предпринимателей изъявили желание разместить торговые точки, игровые и развлекательные площадки на общественных пространствах, которые были благоустроены по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Стационарные объекты уже размещены в скверах на проспекте Дружбы и улице Александрова.

Волжский участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года. За это время было благоустроено 37 территорий общей площадью 635 тысячи квадратных метров – скверов, прогулочных зон и других комфортных общественных пространств. Предприниматели, заинтересованные в их развитии и наполнении, могут обращаться в МАУ «СГТ» по телефонам: 8(8443)55-68-88, +7-905-433-74-74 или по адресу электронной почты: sovgorteh@mail.ru.