В Волжском идёт подготовка к патриотическому благотворительному концерту

520
реклама

26 марта во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» при поддержке администрации Волжского состоится благотворительный концерт «С гармонью для Победы». Все собранные в ходе концерта средства будут направлены на поддержку участников СВО.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, концерт станет уникальной возможностью для волжан увидеть выступления гармонистов «Золотой десятки России», участников передачи «Играй, гармонь любимая!» Алексея Ефимова, Степана Филатова, Андрея Бобылева, скрипача, солиста «Кремль-концерта» Вардана Маркоса, а также музыкантов народного ансамбля «Ярмарка» и мужского ансамбля казачьей песни «Браты».

Выступление в Волжском станет продолжением серии патриотических благотворительных концертов, которые музыканты проводят с осени прошлого года в различных регионах России. Их инициатором стал уроженец Фроловского района Волгоградской области, один из гармонистов «Золотой десятки России» Алексей Ефимов.

«Концертная программа «С гармонью для Победы» посвящена 80-летию Победы под Сталинградом и поддержке наших ребят, мобилизованных и добровольцев, которые защищают нашу Родину, – рассказал Алексей Ефимов. – Мы не забываем русскую гармонь, казачье творчество, пропагандируем народную культуру».

Пригласительные на концерт распространяются в кассах ДК «Волгоградгидрострой» и ЦКиИ «Октябрь». Каждый из зрителей сам определяет сумму пожертвования. Все собранные в ходе благотворительного концерта средства будут направлены на поддержку участников СВО.