В Волжском каждый десятый переписчик – студент

613
реклама

Студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Волгоградской области, в том числе и Волжского, с 15 октября по 14 ноября будут работать переписчиками.

Эта возможность предоставляется молодым людям в рамках реализации соглашения между Волгоградстатом и региональным Комитетом образования, науки и молодежной политики. Участниками проекта в Волжском стали филиалы Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского государственного университета, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» и другие. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Больше всего желающих стать переписчиками оказалось в Волгограде и Волжском, из общего числа переписного персонала здесь каждый десятый – студент.

Предстоящая Всероссийская перепись населения станет первой цифровой переписью. Распределение молодых людей по переписным участкам производится с учетом расположения их учебного заведения и места проживания. Студенты-переписчики пройдут необходимое обучение и инструктажи, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции, а также материалами для проведения работы.

Кстати, сейчас всем желающим предлагают стать волонтёром переписи.