В Волжском начался полив зеленых насаждений

1810
реклама

На этой неделе в Волжском стартовал поливочный сезон. Все работы, связанные с подготовкой сети водопровода к работе, завершены. График полива размещен на официальном сайте городской администрации и на портале «Открытый Волжский».

По данным муниципального учреждения «Комбинат благоустройства», в этом году  система полива была смонтирована на улице Набережной и проспекте Ленина в 28 микрорайоне (около магазины «Хищник»), где состоялась масштабная высадка зеленых насаждений. На улице Набережной 1 км нового водопровода проложен для полива аллеи лип, а у магазина «Хищник» сети протяженностью почти 1,5 км обеспечат уход за 169 саженцами тополей.

Как сообщили в комбинате благоустройства, все неполадки в работе водопровода, выявленные в ходе опрессовки в марте-апреле, устранены. На этой неделе специалисты завершили текущий ремонт трубопровода на улице 87 Гвардейской Дивизии в 30 микрорайоне, на улице Волжской Военной Флотилии в 37 микрорайоне, на проспекте Дружбы. На улице Карбышева был полностью заменен участок водопровода на территории 26 и 27 микрорайонов.

С 16 мая в городе производились пробные запуски поливочного водопровода для проверки качества его работы. На официальном сайте администрации Волжского и на портале «Открытый Волжский» для удобства горожан размещен график полива зеленых насаждений. Специалисты проводят ежедневный мониторинг уровня влажности почвы: она находится в пределах нормы. Старт поливочной кампании будет дан в зависимости от погодных условий.