Благоустройство площади Комсомольской в Волжском вышло на финальную стадию

466
реклама

В Волжском на финальную стадию вышли работы по благоустройству площади Комсомольской – этот объект вошел в список территорий нынешнего года, работы на которых ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».   

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, в настоящее время на площади Комсомольской завершается монтаж гранитного бордюрного камня: всего по периметру сквера будет установлено 176 погонных метров нового бордюра.

31 мая рабочие подрядной организации приступили к заливке бетонного каркаса основания стелы «Комсомольская слава» под последующую укладку брусчатки.

«Это решение было предложено представителями общественности в ходе одного из выездных совещаний, которые еженедельно проходят вместе с представителями профильных структур администрации Волжского, – отметил заместитель руководителя МАУ «Современные городские технологии» Сергей Петров. – В целях стилистического единства облика площади основание стелы будет выполнено из того же материала, что и пешеходные дорожки, что было одобрено всеми участниками рабочей группы».

Также сегодня подрядчики проводили работы по планировке плодородного грунта. Напомним, на всей благоустраиваемой территории в настоящее время смонтирована автоматическая система полива, с помощью которой будет обеспечен уход за зелеными насаждениями – взрослые ели и высаженные в прошлом году молодые каштаны дополнят еще 15 саженцев. Кроме того, готова и система освещения – установлены 20 больших исторических и 12 малых опор освещения.

На площади Комсомольской будут стилизованные под старину фонари.

В целом работы по благоустройству площади Комсомольской выполнены на 90%. Практически завершено мощение пешеходных дорожек, тротуарную плитку осталось уложить лишь на участках их примыкания к гранитным бордюрам. На объект поступили малые архитектурные формы, 16 скамеек и урн будут установлены в ближайшее время.

Добавим, в нынешнем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волжском, помимо площади Комсомольской, будут благоустроены улица Фонтанная и территория в 23 микрорайоне от ЗАГСа с выходом к ФОКу «Авангард». Работы будут проводиться на общей площади 21,5 тыс. кв. метра.