В Волжском на парковой зоне между 30 и 37 микрорайонами укладывают тротуарную плитку

962
реклама

В Волжском продолжается благоустройство общественных пространств, работы на которых ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сегодня на территории между 30 и 37 микрорайонами подрядчики приступили к устройству пешеходных дорожек.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, работы ведутся на территории новой части города – за ФОКом «Русь», между улицами Мира, Волжской Военной Флотилии, Пушкина и 87-й Гвардейской дивизии. Общая площадь новой парковой зоны составляет 42 308 м2 – это второй по величине объект благоустройства 2022 года (площадь благоустройства парка «Новый город» – 68 000 м2).

Сегодня на территории между 30 и 37 микрорайонами рабочие укладывали тротуарную плитку на дорожке протяженностью 400 метров. Она соединит сразу несколько площадок. На спортивной зоне площадью 3 500 м2 появится памп-трек и скейт-парк, а на детской зоне в 16 800 м2 установят современное игровое оборудование и водный аттракцион. На центральной площади парка будет фонтан и зона барбекю. В настоящее время ведется подготовка котлована под будущий фонтан.

Добавим, на этой территории будут также установлены малые архитектурные формы, скамьи и урны, смонтированы системы полива, Wi-Fi и уличного освещения с современными светильниками, зона видеонаблюдения.

Напомним, в нынешнем году будут благоустроены 5 общественных пространств: парк «Новый город», территория между 30 и 37 микрорайонами, территория перед жилым домом в районе площади Труда, детская площадка в поселке Краснооктябрьский на пересечении улиц Лысенко и Чапаева, а также территория между 35 и 37 школами вдоль улицы 40 лет Победы (II этап). Общая площадь благоустройства составит 126 392 м2. На эти цели в рамках нацпроекта предусмотрено более 120 млн рублей.