В Волжском на площади Труда появится фонтан

549
реклама

На общественных пространствах Волжского, благоустройство которых ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», побывала специальная комиссия.

В ее состав вошли представители комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, МАУ «СГТ». Одним из пунктов объезда стала территория вдоль многоквартирного дома на площади Труда.

Комиссия проконтролировала ход работ на всех 5-и городских объектах: в пос. Краснооктябрьском на детской площадке между улицами Чапаева и Лысенко, в парке «Новый город», на территории между 30 и 37 микрорайонами, по улице 40 лет Победы между школами №№ 35 и 37, на площади Труда.

В сквере на площади Труда к комиссии присоединились общественники, сотрудники отдела урбанистики городской администрации и главный архитектор Волжского Илья Поступаев.

Подрядчики сообщили, что на данном объекте уже проложена сеть водопровода, установлен модульный туалет, завершается работа по обустройству пешеходных дорожек и установке парковых скамеек. На одной из площадок появился фонтан, в ближайшее время начнется монтаж специального оборудования. Также начались работы по возведению ротонды – сейчас под нее здесь заливают бетонную площадку. Ведется монтаж уличного освещения и устройство сетей видеонаблюдения и Wi-Fi.

Общественники обратили внимание подрядчиков на соблюдение условий по созданию доступной среды для маломобильных групп населения на данном объекте.

Напомним, комиссия общественного контроля проводит еженедельные выезды на объекты благоустройства, контролируя ход работ. Работы по нацпроекту на 5-ти территориях ведутся согласно графику и будут завершены к 31 августа, сообщает пресс-служба администрации города Волжского.