В Волжском на субботник вышла «Школа социальной активности»

801
реклама

26 октября в Волжском стартовал месячник по благоустройству. В нем уже приняли участие ряд предприятий, организаций, управляющих компаний. Занимались «большой уборкой» индивидуальные предприниматели и инициативные волжане.

Коллективы проводят уборку и благоустройство подведомственных территорий: очищают зеленые зоны от мусора, сухих листьев и травы.

На этой неделе провели субботник и активисты экологической группы «Школы социальной активности». Волжане провели субботник у социального центра здоровья и радости «Вера, Надежда, Любовь»,  расположенного по улице Карбышева, 9.

В числе первых привели в порядок свою территорию сотрудники парка культуры и отдыха «Гидростроитель», Волгоградской областной клинической психиатрической больницы №2.

Всего в акции примут участие более 500 организаций и учреждений. За всеми закреплены территории, на которых необходимо навести порядок. Ответственным за проведение месячника, взаимодействие с профильными структурами и организациями является комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

Конечно же, традиционный месячник по благоустройству проходит с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, рекомендованных в период распространения коронавирусной инфекции.