В Волжском на территории храма Иоанна Богослова откроют летнюю сцену

879
реклама

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Волжском на территории соборного храма Иоанна Богослова торжественно откроют летнюю сцену.

Сценическое пространство, как рассказали в Калачёвской епархии, появилось благодаря грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

— Калачёвская епархия является инициатором многих мероприятий культурной направленности, для молодёжи и спорта, общественно-значимых, образовательных событий, — говорят в епархии. — Именно поэтому появление на территории центрального храма в Волжском сценического пространства станет актуальным. И поможет привлечь в церковь не только людей серебряного возраста, но и молодёжь.

Тем более, что в планах создание православного театра, проведение общественно-церковных форумов, мероприятий для молодёжи на свежем воздухе.

На новой сцене состоится праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности под названием «Мы вместе!». В концерте примут участие вокально-инструментальные ансамбли Дворца культуры «Волгоградгидрострой», Центра культуры и искусств «Октябрь», а также певческие церковные коллективы.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный

Адрес Соборного храма: улица Набережная, 12Б.
Начало в 18:00.

0+

Рисунок — Калачёвская епархия