В Волжском на улице Фонтанной устанавливают бордюр и обустраивают систему освещения

969
реклама

В Волжском рабочая группа в составе представителей городских профильных структур и общественности провела выездное совещание на объектах благоустройства – улице Фонтанной и площади Комсомольской. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Члены комиссии побывали на площади Комсомольской, где в настоящее время обустраивается система освещения и ведется установка бордюра. В ходе инспекции общественники проверили соответствие высоты брусчатки по периметру площади. Было зафиксировано, что она находится в проектных отметках.

На улице Фонтанной продолжается разборка главного фонтана, идет прочистка его водопроводных труб. Сейчас основная работа сосредоточена на обустройстве насосной станции, которая будет обслуживать всю группу фонтанов на этой территории. Подрядчики залили подбетонное основание площадки, следующим этапом станет армирование и заливка полов и стен. На объекте завершаются земляные работы под укладку подающего и обратного трубопроводов, которые соединят все четыре фонтана.

Фонтан «Каскад» с деревянными подпорками, поддерживающими чаши

Работы на улице Фонтанной и площади Комсомольской ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Работы на улице Фонтанной

Добавим, с 2018 года в Волжском обустроено порядка 30 общественных пространств, работы на которых были выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время активно идет Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2024 года. До 31 мая каждый житель Волжского от 14 лет и старше может выбрать одну из четырех городских территорий, нуждающихся в благоустройстве, проголосовав на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).