В Волжском на улице Карбышева начались дорожные работы по нацпроекту

477
реклама

В Волжском начался ремонт дороги на улице Карбышева. В настоящее время подрядчики на 45% выполнили демонтаж бортового камня на участке ремонта. Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в 2023 году ремонт на улице Карбышева проводится на участке от улицы Свердлова до улицы Энгельса. Его протяженность составляет 1,3 км. Подрядчики заменят здесь старый бордюр на проезжей части. Уже демонтировано 610 метров бортового камня.

Кроме замены асфальта на основном проезде дороги, на данном участке будут обновлены тротуары, обустроены остановочные карманы в соответствии с нормами ГОСТа, а также появятся новая зеленая и пешеходная зоны на участке между улицами Свердлова и Молодежной, где сейчас зачастую несанкционированно паркуются автомобили. Все эти меры проводятся в целях организации безопасного дорожного движения. Отметим, что в ходе ремонта объекта также будет изменена организация дорожного движения на пересечении улиц Карбышева и Молодежной.

Добавим, в Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» улица Карбышева ремонтируется с 2019 года. После окончания ремонтных работ 2023 года протяженность обновленной магистрали составит 7,8 км – от улицы Свердлова до улицы Медведева. Для полного завершения работ останется отремонтировать еще два участка: от улицы Александрова до Оломоуцкой протяженностью 1,2 км (ремонт запланирован на 2024 год) и от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова также протяженностью 1,2 км (ремонт планируется выполнить в 2025 году).

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Волжском отремонтируют 21 дорожный объект общей протяженностью 24 км.