В Волжском состоится факельная эстафета «Бег Гармонии»

658
реклама

26 мая жители Волжского станут участниками уникального проекта – факельной эстафеты «Бег Гармонии». В этом году она проходит в России в 25-й раз и объединяет представителей разных поколений, известных и обычных людей, профессионалов и любителей спорта.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, участники эстафеты протяженностью 6 280 метров передают друг другу факел, символизирующий дружбу, гармонию и единство.

10 мая «Бег Гармонии» стартовал в Новороссийске и уже побывал в городах Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края, Калмыкии.

В Волгоград «Бег Гармонии» прибудет 24 мая, а через два дня после возложения цветов к Вечному огню на Мамаевом кургане команда эстафеты отправится в Волжский.

26 мая в 11:00 участники «Бега Гармонии» прибудут к Центральному стадиону. Каждый желающий может присоединиться к команде эстафеты и пробежать от плавательного бассейна до выезда из города в сторону Быково.

Бегуны пронесут факел с огнем через Приморск, Быково, Николаевск, Камышин. Общая протяженность маршрута по Волгоградской области составит около 300 км.