В Волжском началась акция по озеленению города

651
реклама

22 сентября был дан старт традиционной осенней акции по озеленению Волжского. 54 молодые акации высадили на проспекте Ленина сотрудники муниципального учреждения «Комбинат благоустройства».

Специалисты высаживали деревья в заранее подготовленные лунки. 54 саженца акции украсили главную городскую улицу от площади Строителей до улицы Свердлова. Их полив будет производиться с помощью уже существующего водопровода.

Также сегодня работники комбината готовили лунки для высадки деревьев на улице Александрова: здесь посадят 100 саженцев сумаха – небольшого дерева с яркой цветной листвой. Подготовительные работы ведутся и на проспекте Ленина от улицы Молодогвардейцев до улицы Оломоуцкой: на этом участке этой осенью появятся 86 тополей.

Ближайшая высадка зеленых насаждений состоится уже 23 сентября. На участке улицы Логинова от улицы Набережной до улицы Горького специалисты комбината высадят молодые акации.

Всего этой осенью в Волжском планируется посадить порядка 5 тысяч молодых деревьев. Подготовлен план по озеленению, где указаны места посадок, необходимое количество деревьев и кустарников, их сорта. График высадки зеленых насаждений на осень 2022 года находится в общем доступе, он размещен в разделе «Благоустройство» на сайте «Открытый Волжский».

Ранее «Волжская правда» разбиралась, какие деревья в Волжском не процветают, а мучаются.