В Волжском начинает работу онлайн-площадка по подготовке «профессиональных горожан»

551
реклама

11 декабря в Волжском состоится первая встреча «Школы городских созидателей» на площадке «Волжских навигаторов». Это новый проект, направленный на разработку идей по благоустройству городской среды и приобретение волжанами новых знаний и навыков в данной сфере.

«Школа городских созидателей» объединит профессионалов и активистов-общественников  для изменения окружающей городской среды в соответствии со стратегией устойчивого развития Волжского. В ходе сессии волжане в формате онлайн будут обсуждать креативные идеи благоустройства города, разберут интересные практики других городов в этой сфере и выработают предложения для Волжского.

– Наша цель – подготовить «профессиональных горожан», то есть людей, которые заинтересованы в развитии города, которые понимают, какими они хотят видеть дворы и общественные пространства и какие проекты благоустройства лучше реализовать на той или иной территории, – пояснила заместитель начальника отдела урбанистики администрации Волжского Елена Степанова.

Встречи в «Школе городских созидателей» будут проводиться в онлайн-формате по субботам. Сессия продлится до апреля. Организаторы надеются, что приобретенные в школе знания и навыки волжане используют при подготовке проектов благоустройства по программам инициативного бюджетирования и формирования комфортной городской среды. Отметим, что практика проектных семинаров и обсуждения с жителями идей по обустройству городских территорий в Волжском существует на протяжении ряда лет. Она позволяет учитывать мнение жителей при разработке проектов.    

На первой встрече «Школы городских созидателей» на связи с волжанами будут   профессионалы компании «АС-Групп» во главе с Геннадием Сусловым, а также молодые дизайнеры и архитекторы «Проектной группы А1» вместе с Ильей Бакаевым.

Встреча начнется в 10:00 в формате ZOOM-конференции. Присоединиться к онлайн-трансляции может любой желающий по ссылке: https://zoom.us/j/6190441778?pwd=MW5OdjFaU3B0RCtSZStPUUhucm13UT09. Идентификатор конференции: 6190441778, код доступа: 952456.