В Волжском прошли соревнования по скандинавской ходьбе

651
реклама

Команды детских садов, школ, учреждений образования, культуры и спорта Волжского накануне стали участниками соревнований по северной (скандинавской) ходьбе. Они проводились в рамках реализации Всероссийского проекта «Здоровье работающих»

В соревнованиях приняли участие 40 человек, разбитых на 4 команды. Каждая проходила дистанцию в 1 км – от клуба физической подготовки «Волга» до Центрального бассейна и обратно. В результате победу одержала команда школ города, 2 место завоевала команда детских садов, 3-е – команда учреждений культуры.

Проект «Северная ходьба – новый образ жизни 2021» реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Это один из самых массовых проектов, объединяющих работников различных отраслей: в 2020 году в нем приняли участие  сотрудники 172 предприятий и организаций из 43 субъектов РФ. 

Северная или, как ее чаще называют, скандинавская ходьба – это простой, доступный, безопасный и эффективный вид физической активности на свежем воздухе с использованием специальных палок. В Волжском скандинавская ходьба развивается на протяжении нескольких лет, особенно она популярна среди людей старшего возраста. Теперь к занятиям этим полезным видом физической активности подключились и сотрудники городских предприятий и учреждений.