В Волжском начинаются работы по благоустройству на площади Комсомольской и улице Фонтанной

246
реклама

На следующей неделе в Волжском на площади Комсомольской и улице Фонтанной начнется установка ограждения на территории, планируемой к благоустройству. Работы на данных объектах проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, перед началом работ территорию оградят затеняющей сеткой по периметру площади Комсомольской. Со стороны проезжей части проспекта Ленина ограждение установят до остановочного кармана, который по-прежнему останется действующим. Также останется свободным подход к зданию ДК «ВГС».

Будет огорожена по периметру и аллея по улице Фонтанной. Ограждение выставят так, что проезжая часть улицы будет сужена, а парковка и остановка транспорта здесь будут запрещены. При этом движение транспорта по улице Фонтанной не будет перекрываться.

Сразу после установки ограждения подрядчики приступят к земляным работам на территории, выполнят демонтаж старого тротуарного покрытия, удалят бортовой камень и изношенный поливочный водопровод.

Напомним, на улице Фонтанной будут проложены пешеходные дорожки, установлены скамьи и урны, смонтированы системы освещения и полива, а также отреставрированы пять фонтанов: центральный фонтан «Каскад», ныне не действующие два исторических фонтана «Маска» и два малых фонтана.

С целью воссоздания исторического облика Фонтанки на территории будет сохранена большая клумба с розами, которые на время работ перенесут в сквер Первостроителей, а затем вернут на прежнее место, дополнив новыми молодыми розами.