В Волжском обновляется сквер по проспекту Дружбы

936
реклама

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волжском продолжается благоустройство сквера по пр. Дружбы. Первый этап благоустройства данной территории включает в себя участок от ул. Пионерской до ул. Александрова.

Работы на территории благоустройства ведутся с опережением графика. На данный момент специалисты подрядной организации полностью завершили демонтаж бордюрного камня, устройство дорожных бортовых камней и укладку щебеночно-песчаного основания под бордюры.

В зоне производства работ завершается демонтаж асфальтового покрытия, продолжается устройство газонных бортовых камней, отсыпка бордюров и засыпка клумб, устройство покрытия из тротуарной плитки. Продолжается обустройство песчаного основания под тротуарную плитку, прокладка кабеля под уличное освещение. Завершен демонтаж старого поливочного водопровода и ведется обустройство нового.

Напомним, в этом году в Волжском благоустроят три общественных территории: пр. Ленина, 97, сквер по пр. Дружбы и сквер по ул. Молодежной. Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тыс.м2. Работы согласно заключенным контрактам планируется завершить в августе 2020 года.