В Волжском оборудовали площадку для детей и для занятий воркаутом

742
реклама

На проспекте Дружбы, 22а завершилось обустройство комфортной зоны отдыха для детей и молодежи. Работы начались в минувшем году, а сегодня в распоряжении мальчишек и девчонок – новая детская площадка и тренажеры для занятия воркаутом.

Детский игровой комплекс и спортплощадка для занятий силовыми упражнениями расположились между детским садом «Огонёк» и школой № 28. Благоустройство нового места отдыха проходило при активном участии жителей, в рамках проекта инициативного бюджетирования. Все работы велись с учетом мнения волжан и находились под контролем общественников.

Ранее здесь установили скамейки и урны, сделали новые пешеходные дорожки, завершили работы по прокладке поливочного водопровода. Осенью активисты 5-го общественного округа в рамках городского субботника высадят на благоустроенной территории деревья и декоративные кустарники.

В этом году по итогам голосования за объекты инициативного бюджетирования Волжский стал лидером среди муниципалитетов Волгоградской области (учитывались территории, которые вышли в финал). До конца ноября 2020 года в нашем городе будет обустроено 12 дворовых пространств.

На данный момент проекты всех территорий прошли конкурсный отбор. Ведутся подготовительные мероприятия, которые включают в себя разработку и утверждение документации, определение подрядчика и заключение контрактов на выполнение работ.