В Волжском 3 выпускницы получили по 100 баллов на ЕГЭ

576
реклама

Волжские выпускницы добились наивысших результатов в ходе государственной итоговой аттестации. Трое девушек показали отличные знания по литературе и химии, набрав 100 баллов на  ЕГЭ.

Первые результаты ЕГЭ по этим предметам стали известны 8 июня. По литературе наивысшего результата в 100 баллов добилась ученица лицея Софья Андреева, по химии – выпускницы 14-й школы Арина Ханган и 30-й школы Анастасия Кулик. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе мэрии города.

Основной период итоговой аттестации у 11-классников продолжается. В четверг, 8 июня выпускники сдавали единый государственный экзамен по обществознанию – традиционно это самый популярный предмет по выбору.  

По информации управления образования администрации Волжского, испытания по обществознанию сегодня прошли 571 человек. Для этого было задействовано 2 пункта проведения экзамена.

На написание работы отводилось 3,5 часа. За это время 11-классникам необходимо было выполнить 25 заданий: 16 – с кратким ответом и 9 – с развернутым. Результаты испытаний выпускники узнают не позднее 23 июня. Для поступления в вузы им необходимо набрать не менее 42 баллов.

Отметим, «экватор» экзаменационной кампании-2023 уже позади. Впереди у выпускников ЕГЭ по биологии, иностранным языкам и информатике. Основной период государственной итоговой аттестации продлится до 1 июля.