В Волжском определился лидер голосования за объекты благоустройства

211
Фото: пресс-служба администрации г. Волжского
реклама

Около 10 тысяч голосов отдали жители Волжского за объекты предстоящего благоустройства в ходе Всероссийского рейтингового голосования. Горожане выбирают территорию, которую в первую очередь будут обновлять в 2025 году.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, лидером голосования на данный момент является территория по улице Мира в районе детской поликлиники № 2 и магазина «Техномаркет». За нее голоса отдали 3 813 жителей.

На втором месте пока находится санитарно-защитная зона вдоль улицы Пушкина (22 микрорайон) и улица Пушкина в районе улицы Оломоуцкой. За ее первоочередное благоустройство проголосовали 3 177 волжан.

На третьей строчке — аллея вдоль трамвайных путей по улице Королева, где хотят навести красоту 2 480 человек.

Рейтинговое голосование продлится до 30 апреля. В нем может принять участие любой желающий житель старше 14 лет.

Голосование проводится онлайн через личный кабинет портала Госуслуги, на сайте 34.gorodsreda.ru. Кроме того, помощь в процедуре голосования оказывают волонтеры. Для удобства граждан эти добровольные помощники работают в торговых центрах, учреждениях образования и социальной сферы, посещают промышленные предприятия.

Объект, набравший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в первоочередном порядке. Работа проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.