Акцию «Сделай подарок городу» поддержала волжский художник Марина Петухова

86
реклама

Волжский художник Марина Петухова считает, что принять участие в акции «Подари подарок городу», которая проходит в честь 70-летия Волжского — по силам каждому его жителю.

Ее уже поддержали предприниматели, художники, работники культуры, соцработники, спортсмены и педагоги города.

— Художники нашего города доказывают свою любовь Волжскому творческими достижениями. Они участвуют в различных областных, всероссийских и международных выставках, прославляя родной город своим творчеством. Сделать подарок Волжскому в юбилейный год – по силам каждому его жителю, — уверена Марина Петухова.

— Моя мечта уже осуществилась, — продолжает она. — Я начала преподавать в школе живописи, которая недавно открылась в городском выставочном зале им. Г.В. Черноскутова. Теперь я могу поделиться знаниями с теми, кому это интересно. И это мой подарок Волжскому в честь его 70-летия. Эта идея давно витала в воздухе и наконец воплотилась в жизнь.

Напомним, свой день рождения Волжский будет отмечать 22 июля. Но акция «Подарок городу» проходит в течение всего 2024 года.

В год 70-летия Волжского каждый житель города может сделать подарок городу – высадить дерево, создать клумбу, организовать дворовый праздник или спортивное состязание, привести в порядок территорию у своего подъезда или места работы. Такая акция, объединяющая волжан, проводится на протяжении многих лет и встречает отклик у многих неравнодушных жителей города.