В Волжском остановят нерадивую «пехоту»

669
реклама

Волжане ленятся дойти до пешеходного перехода и бегут через дорогу, рискуя попасть под колёса. Несмотря на постоянные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции вместе с представителями средств массовой информации, пешеходов-нарушителей у магазина меньше не становится.

Организаторы акции приготовили для нерадивой «пехоты» сюрприз – пропагандистский автобус «Волжанин». На нём красуется надпись «У пешеходов нет подушек безопасности», а внутри — детские рисунки, выполненные воспитанниками детского сада, школьные стенгазеты, плакаты на тему безопасности дорожного движения.

Пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, ждет «экскурсия» по пропагандистскому автобусу с обязательным просмотром видеоролика «Как и почему сбивают пешеходов» и разъяснением последствий несоблюдения правил на дороге.

Молодежь и дружинники, взявшись за руки, будут стоять вдоль турникета «живой стеной», не давая возможность пешеходам выйти на проезжую часть в неположенном месте. Для привлечения внимания водителей и пешеходов у участников акции будет сигнальная лента. В руках у одного из участников будет дорожный знак «Stop» и надпись нерадивый пешеход».

Организаторы акции – сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому надеются, что пропаганда безопасности дорожного движения не только напомнит пешеходам об их незащищенности, но и будет способствовать формированию законопослушного поведения у участников дорожного движения.

Для справки: На сегодняшний день на дорогах Волжского по вине пешеходов совершено 14 ДТП. Всего в 25 авариях 24 пешехода получили травмы, один погиб. За текущий период к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 1800 пешеходов.