В Волжском пенсионерам помогут сэкономить на сиделках

709
реклама

Оно рассчитано на граждан старше 60-ти лет, имеющих возрастные особенности. С ними будут работать психологи, специалисты по комплексной реабилитации, инструктор ЛФК, культ-организатор.

DSC 1651

Они помогут пенсионерам восстановить утраченные навыки. Занятия будут проводиться, как в индивидуальном порядке, так и в группах. Позаботятся специалисты и о досуге пенсионеров – запланированы выезды на культурные мероприятия.

DSC 1650

– Мы считаем, что наше отделение поможет людям сэкономить на сиделках. Если мы будем тренировать с ними память, внимание, мелкую моторику, пытаться восстанавливать утраченные функции по самообслуживанию, это будет способствовать продлению активного долголетия, а значит, наши пенсионеры смогут ещё какое-то время обходиться без посторонней помощи. Кроме того, пожилые волжане получат возможность общаться друг с другом, что имеет для них немаловажное значение, – говорит заместитель директора Полина Мигелёва.

IMG 2895

Отделение дневного пребывания расположится на острове Зелёном по адресу: ул. Зелёная, 7, а обслуживание в нём будет организовано по типу «детского сада для пожилых»: подопечные станут приходить по утрам, а после обеда возвращаться домой.

DSC 1649

DSC 1654

Тех, кто не сможет самостоятельно добираться, доставит специальный транспорт. Людей разобьют на две группы, в зависимости от физического состояния. Одна из них будет приезжать два раза в неделю, другая – три. Услугой смогут воспользоваться 40 человек, время прохождения курса – один год.

DSC 1657

DSC 1656

Чтобы попасть в отделение, нужно позаботиться о направлении от врачей-гериатров или неврологов. Записываться в группы можно уже сейчас. Справки по телефону 31-24-72.

DSC 1646