В Волжском открылись классы робототехники и киберспорта

666
реклама

30 января в МАУ ЦПВМ «Отечество» Волжского церемония открытия кабинетов киберспорта и робототехники дала официальный старт обучению в набирающих популярность в молодёжной среде направлениях. Как рассказал директор центра «Отечество» Андрей Калачёв, на деньги, выделенные администрацией Волжского, учреждением было приобретено оборудование для создания классов робототехники и киберспорта. Теперь, под руководством специалистов, по соответственным программам, подростки, интересующиеся данными направлениями, смогут изучать принципы создания роботов и роботизации современных предприятий, отрабатывать методы конструирования и внедрения робототехники. Параллельно молодёжь города сможет осваивать приёмы и методы выполнения заданий и тренировок, занимаясь в секции киберспорта.

IMG 0310

Почётным гостем на открытии классов была начальник отдела по работе с молодёжью Наталья Морозова. Она отметила важность внедрения и расширения сети подобных классов, поскольку это способствует развитию психо-моторных реакций детского организма, пространственного воображения, конструкторских способностей, логического мышления и других полезных качеств. На сегодняшний день, как сказала Наталья Александровна, волжские школьники могут реализовать свои интересы в классах, организованных в посёлках Краснооктябрьский, Погромное, в ДТДМ нашего города работает группа, изучающая 3D-проектирование. Она сделала особое ударение на том, что занятия в этих кружках и секциях бесплатное.

Время не стоит на месте, двигая прогресс семимильными шагами, поднимая его на качественно новый уровень, поэтому внедряя современные технологии в обучение и воспитание молодёжи городские власти закладывают прочный фундамент для будущего нашего общества.

Николай Владимиров.