В Волжском отметили 70-летний юбилей ДОСААФ

492
реклама

20 декабря в комплексно-молодёжном центре «Юность Волжского» состоялось мероприятие, посвящённое 70-летию образования профессионального образовательного учреждения «Волжская автошкола ДОСААФ России».

Здесь можно было познакомиться с вооружением российской армии

В этот день в фойе центра были развёрнуты интерактивные площадки, на которых военнослужащие воинской части №73420 знакомили школьников -юнармейцев с вооружением, водолазным снаряжением российской армии, а специалисты автошколы проводили занятия по вождению на специальных электронных тренажёрах. Многие из подростков, впервые соприкоснулись с тем, что могли увидеть, разве что по телевизору, были под большим впечатлением.

Иван Ледяев

– Мы -юнармейцы из школы №24 пришли сюда и очень рады, что посетили это мероприятие,– поделился Иван Ледяев.–Тут столько всего интересного! Особенно меня поразили настоящие противотанковые и противопехотные мины, которые тут выставлены, ещё мне понравилось разбирать автомат АК 74, а самое крутое–это покататься по виртуальному городу на симуляторе!

Электронный тренажёр для вождения был очень востребован

Эти мастер-классы были прелюдией к торжественному собранию и праздничному концерту, которое прошло в главном зале центра «Юность». С юбилеем в этот день сотрудников волжского ДОСААФ пришли поздравить их многочисленные друзья.

Екатерина Гиричева

–ДОСААФ–это очень сильная патриотическая помощь в воспитании подрастающего поколения, эта организация участвует во всех городских мероприятиях этой направленности,– рассказала заместитель главы города Екатерина Гиричева.–Очень важно именно сейчас, чтобы были те, кто грамотно и правильно объяснит детям, что такое -Родину защищать и с этой ролью сотрудники очень хорошо справляется. А ещё, это одна из самых лучших автошкол региона. Этот общество возникло даже раньше чем, наш город и со временем стало его неизменным и неотъемлемым атрибутом.

Городские творческие коллективы поздравили ДОСААФ с юбилеем

В честь юбилея в этот день на сцене КМЦ «Юность Волжского» медалями, орденами и грамотами ДОСААФ России были награждены 30 сотрудников и ветеранов этой волжской автошколы, красочные номера показали воспитанники клуба «Витязь», центра «Отечество», хореографические и вокальные коллективы города.

Выставка водолазного снаряжения поразила юнармейцев
Николай Флора

–За годы работы через наши учебные классы прошло не менее 100 тысяч волжан,–поделился руководитель ПОУ «Волжская школа ДОСААФ» Николай Флора.– И я хочу сказать, мы выполняли, выполняем и будем выполнять задачи военно-патриотической направленности и подготовки к службе в вооружённых силах. Волжане! Всегда обращайтесь к нам, мы всегда окажем помощь в подготовке по любой специальности, у нас много кружков и секций от мото до радиоспорта, наши двери всегда открыты!