В Волжском подрастающее поколение проходит вакцинацию против гриппа

1039
реклама

48,6% школьников и 42,7% воспитанников детских садов получили вакцинацию против гриппа по данным управления образования администрации Волжского на сегодняшний день.

Подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) отмечается обычно в осенне-зимний период. Среди вирусных инфекций грипп занимает особое место, так как это высокозаразное вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений со стороны легких, сердца, нервной системы. По данным медиков, прививка может снизить риск осложнений при заболевании гриппом, уменьшить тяжесть течения других болезней и даже полностью предотвратить болезнь. Вакцинация от гриппа гарантирует защиту в 80-90%, и даже если человек заболеет, прививка сможет облегчить течение болезни и снизить риск возникновения осложнений.

В школах Волжского ведется прививочная кампания. В настоящее время вакцину против гриппа получили 14 411 школьников и 1902 сотрудника (81,7% от общего количества работников). Привиты также 6510 воспитанников детских садов (42,7%) и 2432 дошкольных работника (89,3%).