Сотрудники завода «Метеор» поздравляют с Новым годом ребят серафимовичского Детского дома

1103
реклама

На одном из старейших заводов Волжского — заводе «Метеор» с недавних пор появилась замечательная традиция. На протяжении трёх лет подряд его сотрудники поздравляют воспитанников серафимовичского детского дома с Новым годом. В 2018-м мальчишки и девчонки писали свои пожелания на листочках, а представители отделов брали по одному из них, а затем вместе со своими коллегами воплощали ребячьи мечты в жизнь. В этот раз сотрудники детского учреждения попросили приготовить для их подопечных сладкие подарки. И снова заводчане пошли в магазин. Каждое подразделение приносило из него покупки на свой вкус. В результате в профкоме оказали не только конфеты россыпью, но и в коробках, пачках, а также шоколадки. Все эти лакомства разделили по пакетам из расчёта на 25 человек. И каждый такой вкусный подарок вытянул примерно на килограмм.

— Идея помочь именно этому детскому дому принадлежала нашему генеральному директору Юрию Валову, и все сотрудники её поддержали с большим желанием, — рассказала председатель профкома Лидия Кудрявцева. — Дети — это святое. Однажды им пришлось пережить предательство своих родителей, но мы хотим, чтобы они знали, что не забыты. И пусть эти сладкие подарки им доставят приятные минуты.

Вкусные презенты подрастающему поколению повезли сегодня. Гостей из Волжского в серафимовичском учреждении девчонки и мальчишки ждут с нетерпением. И сами в долгу не остаются. Они показывают делегатам театрализированное представление и в знак благодарности преподносят им небольшие поделки, в числе которых картины, шкатулки и прочие мелочи, изготовленные своими руками.