В Волжском подвели итоги творческого конкурса «Под Рождественской звездой»

1354
реклама

Конкурс декоративно-прикладного творчества проходил среди учащихся общеобразовательных и воскресных школ, воспитанников детских садов, учреждений дополнительного образования в возрасте от 4-х до 18 лет и взрослых участников — любителей и профессионалов. 

Это было епархиальное мероприятие. Работы конкурсантов оценивало жюри под председательством епископа Калачевского и Палласовского Иоанна. В состав судейской комиссии вошли представители волжского духовенства, художники, прикладники и общественники.

На конкурс, как рассказали «Волжской правде» в Калачёвской епархии, было представлено рекордное количество работ — 550. Перед жюри стояла непростая задача — отобрать самые лучшие, которые соответствуют критериям и требованиям конкурса. Учитывались мастерство исполнения представленной работы, соответствие рождественской православной тематике, а также качество её оформления.

Конкурсная комиссия определила победителей и призеров в следующих номинациях: «Рождественский подарок», «Елочная игрушка», «Свет Рождественской звезды» и «Храм в Рождество» в 5 возрастных группах. Имена победителей появятся в ближайшее время на сайте Калачёвской епархии (kalach-eparx.ru).

Фото — Калачёвская епархия