В Волжском политехническом техникуме появятся современные площадки по стандартам Ворлдскиллз

675
реклама

Еще 12 учебных пространств оборудуют в рамках нацпроекта «Образование» в колледжах и техникумах Волгограда, Волжского и Михайловки в этом году.

Базу Волжского политехнического техникума, например, дополнят мастерские по направлению искусство, дизайн и сфера услуг. Каждой организацией уже разработаны дизайн-проекты обучающих площадок, определен перечень оборудования для них. В ближайшее время стартуют закупочные процедуры. Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации области.

Студенты приступят к занятиям в современных пространствах уже в новом учебном году. Масштабная модернизация и дополнительные возможности позволяют готовить конкурентоспособные кадры, сдавать демонстрационные экзамены, проводить чемпионаты и профориентационную работу.

В 2021 году 20 мастерских, оснащенных по стандартам Ворлдскиллс, в рамках нацпроекта «Образование» открылись в Волгоградском строительном техникуме, Волгоградском техническом колледже, Камышинском политехническом колледже, Волгоградском технологическом колледже и Дубовском зооветеринарном колледже. Сеть площадок продолжит расширяться — 30 площадок оборудуют в 2023 и 2024 годах.