В Волжском появилась ещё одна дворовая площадка

797
реклама

В рамках реализации проектов местных инициатив в поселке Краснооктябрьском завершены работы по благоустройству дворовой территории дома № 5 по улице Луганской.

Подрядная организация под контролем специалистов комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского выполнила работы в полном объеме: подготовила площадку под будущую игровую зону, установила бордюры, малые архитектурные формы, скамейки и урны, информационный стенд. Отметим, что работы на данном объекте выполнены с опережением сроков – он стал первым в области реализованным проектом инициативного бюджетирования.

Теперь во дворе дома № 5 по ул. Луганской появился игровой комплекс с каруселью, песочницей, тренажерами и турниками. Детская площадка уже стала местом притяжения местных ребят. Добавим, что по предложениям жителей новую территорию разделили на детскую и подростковую с учетом интересов возрастных групп.  

В текущем году Волжский стал лидером по числу проектов инициативного бюджетирования среди муниципалитетов Волгоградской области. В апреле волжане выбрали 12 проектов для благоустройства общественных территорий. Они будут реализованы до конца ноября. Ознакомиться с графиком работ по инициативному бюджетированию можно на официальном сайте администрации Волжского в разделе «Инициативное бюджетирование»:  http://admvol.ru/Initsiativnoe_budgetirovanie/2020.asp.