В Волжском появились первые экоёлки

565
реклама

В Волжском зарождается новая традиция – встречать Новый год с экоёлкой. Первые две такие экологические ёлки установили сотрудники компании «АС-групп» на въезде в город.

Ели были доставлены в Волжский из питомника Карелии. Это двухметровые деревья-крупномеры с комом земли в больших кашпо. Они установлены по обеим сторонам от входа в здание на проспекте Ленина, 5. Сегодня сотрудники организации украсили оба дерева новогодними игрушками и световыми гирляндами. После праздничных мероприятий в январе обе ели будут пересажены в сквер на площади Строителей.

Тем самым волжане предлагают заложить новую экологичную традицию – наряжать ели, которые впоследствии можно высадить во дворе дома, в парке или на другой городской территории. По замыслу инициаторов проекта, экоёлки будут радовать жителей дома не только в новогодние и рождественские праздники, но и после них.

Геннадий Суслов

– Популяризация экоёлок – замечательная идея. Ведь хвойники – это зелень, которая радует глаз и зимой, и летом, – прокомментировал директор ООО «АС-групп» Геннадий Суслов. – Я предлагаю приобретать новогодние ели в горшке! Благодаря проекту приобретения экоёлок наш город станет еще красивее!

Отметим, с каждым днем Волжский становится интереснее и ярче – к акции по украшению города к новогодним праздникам присоединяются всё больше предприятий, организаций и жителей. Активное участие в новогоднем оформлении Волжского принимают и представители бизнеса. В настоящее время более 200 торговых объектов уже украшены праздничной атрибутикой. 13 декабря в Волжском стартовал конкурс по новогоднему оформлению зданий и территорий среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, для участия в конкурсе необходимо с 13 декабря 2021 года до 14 января 2022 года направить заявку в администрацию Волжского по адресу электронной почты: economics@admvol.ru. В заявке следует указать название номинации, наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, контактные данные, а также приложить фотографии либо коллаж из фотографий праздничного оформления объектов и территорий. Итоги конкурса подведут в январе 2022 года.