В Волжском появится мурал с изображением площади Строителей

44
Фото пресс-службы администрации Волжского
реклама

В Волжском зарождается новый мурал. Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, изображдение появится на фасаде дома № 347 по проспекту Ленина. Монументальный рисунок станет подарком к 70-летию города от строительной компании «Флагман».

Новый мурал на фасаде девятиэтажного панельного дома должен появиться уже к концу следующей недели. На монументальном рисунке изображен въезд в город – всем известная площадь Строителей, откуда берут свое начало первые улицы. В центре композиции – памятник основателю города Федору Логинову.

На данный момент рабочие нанесли на фасад здания разметку с помощью проектора, покрыли стену грунтовой краской, подобрали цвета, необходимые для рисунка, и приступили к его нанесению. По плану все работы должны быть завершены до 23 апреля.

Такой рисунок должен получиться на доме в итоге. Источник: пресс-служба мэрии Волжского

Всего в 28 микрорайоне в этом году появятся 4 мурала. Их спонсором выступает застройщик жилого квартала.

Еще один мурал в скором времени появится на улице Дружбы, 52. Он будет посвящен юбилею волжской автоколонны. В данный момент изображение проходит стадию согласования с жителями. На рисунке будет изображен городской общественный транспорт – трамвай и автобус.

Напомним, в этом году в Волжском планируется создать 14 панно. Они украсят дома на улицах Александрова, Мира, Карбышева, Оломоуцкой, 87 Гвардейской, 40 лет Победы, на проспекте Дружбы.

Напомним, что нанесение муралов на фасады зданий проходит в рамках городского проекта «Краски Волжского». Помимо создания панно, он предусматривает еще несколько видов работ. Так, в этом году на 36-ти объектах, где нанесены вандальные надписи, планируется покрасить стены на уровне первых этажей. В 20-ти домах полностью покрасят и приведут в порядок фасады. В основном это здания, расположенные вдоль центральных городских магистралей.

В прошлом году в рамках проекта «Краски Волжского» в городе на торцы многоквартирных домов были нанесены 8 монументальных рисунков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь