В Волжском появятся новые камеры для фиксации нарушений на дорогах

2058
реклама

В городе до конца года установят 12 дополнительных комплексов, сообщает пресс-служба мэрии. Они будут фиксировать такие нарушения, как проезд на красный сигнал светофора, превышение скоростного режима, пересечение стоп-линии.

Новые камеры появятся на участках по адресам: пересечение пр. Ленина с ул. Королева, пересечение ул. Карбышева с ул. Королева, пересечение ул. Карбышева с бул. Профсоюзов, перекресток ул. Александрова и пр. Дружбы, перекресток ул. Александрова и ул. Мира, перекресток ул. Александрова и ул. Пушкина, пересечение пр. Ленина с ул. Молодогвардейцев, в районе ул. Кирова,17, ул. Александрова, 51, ул. Александрова, 57. Также два комплекса установят на дороге через плотину ГЭС.

В Волжском на протяжении нескольких лет ведутся масштабные работы по ремонту дорожного покрытия. На территории города в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» только за 2017 и 2018 годы было отремонтировано 15,3 км дорог. За 2 года реализации программы приведены в порядок 28 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. На эти цели было направлено 266 миллионов рублей. С 2019 года Волжский выделен в отдельную агломерацию. В течение 5 лет на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется направлять по 660 миллионов рублей ежегодно. Это позволит отремонтировать более 120 километров покрытия, продлить улицы Карбышева и Волжской военной флотилии.

Новые участки отремонтированных магистралей привлекают любителей скорости, что нередко приводит к ДТП с тяжкими последствиям. В целях предотвращения нарушений скоростного режима, в городе будут устанавливать комплексы фотовидеофиксации на всех обновленных участках дорог. Такие меры будут способствовать выбору водителями безопасного скоростного режима.