В Волжском презентовали приобретённые по нацпроекту музыкальные инструменты

494
реклама

В детской музыкальной школе №1 Волжского состоялся концерт-презентация оснащения школы музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Как сообщили «Волжской правде» в комитете культуры Волгоградской области, на улучшение материально-технической базы учреждения в 2022 году было выделено 6,2 млн. рублей. На эти средства ДМШ №1 Волжского были поставлены музыкальные инструменты (рояль, пианино, гитары, скрипка), оборудование (цифровой микшерный пульт, интерактивный комплект, хоровые станки) и учебные материалы.

Детская музыкальная школа №1 города Волжского – старейшая музыкальная школа города. В 2021 году она отметила свой 65-летний юбилей. Обучение происходит на 7 отделениях: фортепианное, струнно-смычковых инструментов, народное, отдел гитары, духовых, ударных и эстрадных инструментов, вокально-хоровое и теоретическое. В ДМШ обучается более 450 человек.

Всего в 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» были оснащены 4 детские школы искусств в Быковском, Светлоярском, Суровикинском районах и в Волжском. На эти цели было освоено более 24 миллионов рублей.