В Волжском продолжается акция «Сделай свой подарок городу!»

912
реклама

Волжане уже преподнесли немало подарков любимому городу. Участниками акции стали предприятия и организации, структурные подразделения администрации Волжского, предприниматели, общественники.

Об этом сообщили в пресс-службе волжской мэрии.

Весной в парке «Новый город» представители депутатского корпуса, мэрии, спортклуба «Филаретто», общественных движений «Поддержка инициативной молодежи» и «Здоровая нация» высадили молодые липы. Новые саженцы стараниями работников управления культуры и студентов филиала МЭИ появились и в парке «Волжский», а в поселке Рабочий молодые деревца высадили сотрудники отдела молодежной политики и студенты и преподаватели МЮИ. Осенью, с наступлением благоприятных погодных условий, работа по озеленению города будет продолжена.

В июне школа искусств «Этос» оформила цветочную клумбу, посвященную 66-летию города. В августе три клумбы появятся на прилегающей территории Волжского драматического театра. Кроме того, в рамках акции будут обновлены фасады и входные группы ряда учреждений культуры Волжского. Так, будет обновлен вход в центр патриотического воспитания молодежи «Отечество», а фасады библиотек ждет редизайн и модернизация.

С 20 августа на официальном сайте дворца творчества «Русинка» откроется виртуальная выставка рисунков воспитанников учреждения «Тебе, любимый город!». А с наступлением учебного года к акции «Сделай свой подарок городу!» присоединятся учащиеся школ и студенты вузов. Так, в сентябре в высших и средних учебных заведения Волжского стартует проект «Город – молодежи, молодежь – городу!». В его рамках пройдет серия мастер-классов по современной хореографии, студенческие молодежные активы выступят с поздравлениями, посвященными Дню города. На заключительном этапе проекта студенты подготовят творческий продукт – мотивирующий видеоклип.

В общеобразовательных учреждениях в сентябре пройдет городской конкурс сочинений «Город, в котором я живу», конкурс стихотворений и выставки рисунков, посвященные Дню города.

Акция «Сделай свой подарок городу» продолжится до конца осени.